Моя бабушка умерла 5 лет назад, у нее 2 сына, один из них мой отец умер 10лет назад(раньше бабушки) а сейчас дядя выставил ее кв на продажу, могу ли я претендовать на часть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на наследство . Моя бабушка умерла 5 лет назад , у нее 2 сына , один из них мой отец умер 10лет назад(раньше бабушки) а сейчас дядя выставил ее кв на продажу, могу ли я претендовать на часть? Завещания не было
, Илона, г. Подольск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Моя бабушка умерла 5 лет назад
Если вы 5 лет назад не обращались к нотариусу, скорее всего, наследство принял ваш дядя, то есть сейчас он вправе распорядиться своим имуществом.
Вы не обращались к нотариусу? О смерти бабушки знали?
Почему вы не стали принимать наследство? Вы имели право на ту долю, которую мог бы получить ваш отец, если был бы жив. Это называется наследованием по праву представления.