Если я продолжу работать в детском саду ещё 2 года будет защитоваться льготный стаж?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я работала в саду старшим воспитателем 23года. Уволилась 1 октября. Есть сейчас понятие непрерывный стаж? Если я продолжу работать в детском саду ещё 2 года будет защитоваться льготный стаж?

, Сусанна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сусанна!

Есть сейчас понятие непрерывный стаж?

Только если для выплаты надбавок.

Для назначения пенсии по педагогическому стажу — не важно, был ли перерыв или нет. Заработанный специальный стаж не пропадает.

 При наличии оснований (должность предполагает педагогическую деятельность), данная работа будет засчитываться в спецстаж.