Как то можно сделать так чтоб документально он ни какого отношения к квартире не имел

Брала с бывшем мужем ипотеку

Разведись

Квартира в собственности 1/2 у него и у меня.

При разводе имущество не делили

Свою долю отписывать ребенку он не хочет.

Ипотеку плачу одна я .

Как то можно сделать так чтоб документально он ни какого отношения к квартире не имел .

Сам переоформлять он отказывается без разъяснения причины

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира в собственности 1/2 у него и у меня. При разводе имущество не делили

Если по документам у каждого 1/2 доля, считается, что раздел уже произведен — каждый остался при своей доле.

Ипотеку плачу одна я

Вы вправе через суд признать этот долг общим и взыскать с него 50% уплаченных после развода сумм. И здесь как раз может появится повод для обсуждения соглашения о передаче его доли ребенку.