Здравствуйте, подскажите у меня есть завещание на дом от доли Дедушки, и есть Бабушкина доля которая перешла
Здравствуйте , подскажите у меня есть завещание на дом от доли Дедушки , и есть Бабушкина доля которая перешла моему отцу , отец написал отказ от доли в мою пользу , нотариус нам говорит что нужно оплатить за услуги каждому , то есть отец должен оплатить и я ,говорит так положено , но человек отказался от доли в мою пользу то есть и оплата должна быть с одного человека
При этом, также установлен региональный тариф — оплата услуг технического и правового характера за совершение нотариальных действий, его размер устанавливает на уровне региона.
Нотариус об оплате каких именно услугах говорит, за выдачу свидетельства о праве на наследство, либо о других, также можете уточнить?