У меня такая ситуация мне 18 лет и мать хотела выгнать меня из

У меня такая ситуация мне 18 лет и мать хотела выгнать меня из дома, мне некуда идти к каким-то родственникам и так далее сегодня приезжала полиция, она не дала мне открыть им дверь и сейчас она не даёт мне ничем пользоваться я даже не могу чайник вскипятить потому что она мне так и говорит пошла нахуй с моей кухни ты никто здесь, электричество тоже не даёт пользоваться, помогите пожалуйста что мне делать как правильно обратиться в полицию потому что мне страшно

, Клиент, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Влада!

Дом кому принадлежит?
Это важно.

есть ли у вас там доля?

Согласно ст. 30 Жилищного кодекса РФ:

 Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Поэтому для начала надо разобраться кто собственник дома.

Клиент
Клиент, г. Нарьян-Мар
Получается собственник дома мать, но я здесь прописана, но я не знаю есть ли у меня какая то доля