Арест от фссп на банковской карте
Арест от фссп на банковской карте. Можно ли отменить
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
Арест ФССП накладывается на основании судебного решения. В постановлении о наложении ареста можно увидеть, каким судом вынесено решение (или судебный приказ), а также номер дела.
Возьмите в банке справку по арестам и взысканиям. Там так же будет нужная информация.
Ознакомьтесь с делом в суде со снятием фотокопий с каждого листа дела.
Подайте возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока, заявление об отмене заочного решения или апелляционную жалобу. Зависит от того, какое решение было принято.
После отмены судебного приказа или решения арест должен быть снят.
Если денежные средства будут взысканы, то необходимо будет писать заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Советую делать это с помощью юриста, чтобы учесть все нюансы дела и не получить в суде отказ.
Если необходима помощь, обращайтесь.