Продал человеку б/у телефон и через 2 дня он пишет о технических неисправностях

что делать в такой ситуации?

продал человеку б/у телефон и через 2 дня он пишет о технических неисправностях.

после чего начал угрожать написанием досудебного иска/заявления .

, ярослав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав!

Согласно ст. 476 Гражданского кодекса РФ:

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Поэтому покупателю придется доказывать, что технические неисправности, о которых Вы его не уведомили, возникли до передачи ему телефона.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».