Смогу ли я подать на раздел машины если она не стоит на учете?
Подскажите. Смогу ли я подать на раздел машины если она не стоит на учете?
, Ольга, г. Москва
Александр Невский
Здравствуйте!
Да, вы сможете подать на раздел машины, даже если она не стоит на учете, так как ключевым фактором является факт ее приобретения в браке.
При разделе важно доказать, что машина была куплена во время брака. Для этого вам понадобятся документы, подтверждающие факт покупки (например, договор купли-продажи, чеки).
Таким образом наличие на учёте автотранспортного средства или отсутствие его постановки на учёт не важно, поскольку происходит раздел имущества.
Прошу поставить+