После развода при разделе имущества жена претендует на земельный участок на котором стоит здание, купленное до брака
Здравствйте! Здание приобретённое до брака стоит на арендованном земельном участке(з/у), в браке этот з/у был выкуплен у муниципалитета. После развода при разделе имущества жена претендует на земельный участок на котором стоит здание, купленное до брака.
Здравствуйте!
Земельный участок, выкупленный в браке у муниципалитета является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу, несмотря на то, что здание на нём было приобретено до брака.
Имущество приобретенное до брака, является вашей личной собственностью и не делится, согласно статье 256 Гражданского кодекса РФ.
Здание не подлежит разделу и остается вашей личной собственностью, если только супруга не докажет, что за счет общих средств или ее труда стоимость здания существенно увеличилась во время брака.
Прошу поставить +