В случае его гибели, получу ли я какие либо выплаты?
Муж заключил контракт с МО на участие в СВО 2 года назад, при подписании контракта указал что в случае его смерти все выплаты получает мать и его дочь от первого брака.. Мы расписались пол года назад. В случае его гибели, получу ли я какие либо выплаты? может можно в судебном порядке меня, как супругу, включить в круг лиц, кому положены выплаты в случае гибели военнослужащего?
, Диана, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Да, получите. У вас равные права с матерью мужа и его дочерью. Изменить этот порядок по своему желанию нельзя, поэтому неважно что муж написал.
При этом дочь получит деньги, только если ей еще нет 18 лет (если студент-очник — если еще нет 23 лет).