Приставы арестовали мою квартиру, могу ли я в данный момент приобрести себе другую, не продавая арестованную?

, Сергей, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Вы можете приобрести, скорее всего, новую квартиру, но на нее так же будет наложен арест.

Если конечно речь идет не об аресте старой квартиры, по определению суда о принятии мер по обеспечению иска.

В рамках какого судебного акта наложен арест?

Сергей
Клиент, г. Москва
Задолженность по алиментам

В этом случае арест будет наложен и на новое имущество, может быть не сразу, но точно будет.

Как правило пристав накладывает арест на все имущество, которое находится в собственности должника.

И даже если Росреестр сразу не арестует новую квартиру, то через полгода, когда пристав повторно направит во все органы постановления о розыске и аресте имущества должника, она будет арестована.