Продажа недвижимости

в 2024 году купила у матери мужа квартиру за кадастровую стоимость, используя материнские капиталы и подаренные родителями деньги, мать мужа купила на эти деньги дом с земельным участком, пожили и поняли что квартира маловата для нас меня с детьми, а мать мужа поняла что в частном доме жить не хочет , хочет обратно в квартиру, по итогу она хочет продать дом с участком, и обратно купить у меня квартиру, ну а я хочу купить квартиру побольше. вопрос в том что не возникнет ли вопросов если мы так сделаем? у органов опеки, налоговой и прочей государственной структуры? будет ли это законно?

, Александр, г. Владивосток
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Если при продаже долей детей им будут выделены соответствующие (не обязательно по метражу) доли во вновь приобретенном жилье, то органы опеки одобрят схему (продажу долей детей согласовывать обязательно).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина