Каков мой алгоритм действий, чтобы заменить права в 2025 году?

Срок действия водительского удостоверения истёк в 2011 году. Каков мой алгоритм действий, чтобы заменить права в 2025 году?

, Юрий, г. Одинцово
Андрей Шишлянников
Юрист, г. Абакан

Уважаемый Юрий!

Ваши действия по замене водительского удостоверения.

1.  Пройти мед. комиссию (для отдельных категорий расширенная);

2. На ГОСУСЛУГАХ обратиться с заявление о замене водительского удостоверения

 Приложение: справка мед комиссии, личная каточка водителя, старое В/У, квитанцию гос пошлины на замену В/У

 Вам предложат место дату и время прихода в ГИБДД для замены.

3. В указанный срок явится в ГИБДД (быть готовому, что Вас будут фотографировать на В/У). Взять с собой оригиналы всех документов паспорт, В/У, мед справка, личная карточка водителя, квитанция

   Вся процедура  в ГИБДД займет минут 10-15.

4. Вам выдадут новое В/У.

Уважаемый Юрий, если Данная информация для Вас была полезна, поставьте "+".

С Уважением Андрей Шишлянников!