Могу ли я после развода претендовать на признание машины совместно нажитым имуществом?

Добрый день. Купили машину в кредит. Оформили на жену, а кредит платила старшая дочь. Могу ли я после развода претендовать на признание машины совместно нажитым имуществом? И соответственно компенсации 50%

, Мария Робертовна Попова, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если покупка была в браке, такое имущество считается совместным и по умолчанию принадлежит супругам по 1/2 доле