Вернувшись в группу старшего сына я спросила воспитателя где мой ребёнок?

Здравствуйте, пришла за детьми в детский сад, сначала пошла за старшим и позвонила в домофон сказала чтобы сын одевался и что я иду за другим сыном в другую группу. Старший оделся и ушел на улицу за ворота детского сада где его поймала моя сестра. Вернувшись в группу старшего сына я спросила воспитателя где мой ребёнок? На что она ответила что я его забрала, а сама этого не проконтролировала. То есть ребенок ушел 1 а она и не заметила. Хочу привлечь к ответственности этого воспитателя

Уточнение от клиента
Воспитатель не слышала что я сказала в домофон, и отпустила ребёнка 1, не убедившись что я его жду
, Алла, г. Москва
Виталий Глущенко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! За ненадлежащий присмотр за Вашим ребенком Вы имеет право обратиться с жалобой в администрацию детского сада, отдел образовании администрации Вашего муниципального образования или прокуратуру. Воспитатели детского сада обязаны следить с своими воспитанниками, в том числе в их обязанности входит не допускать самовольного оставления воспитанниками территории детского сада. На лицо не соблюдение сотрудниками детского сада своих должностных обязанностей.