Нужно ли мне её согласие и как мне поступить?
Здравствуйте помогите разобраться с такой проблемой.
У меня есть 3-х комнатная квартира не жилая. 1/4 от 1/2 часть несавершенного наследника.
Квартиросъёмщики хотят востоновить квартиру сделать там за свой счёт косметический ремонт и жить на мой части примерно 2-3года.
Но Опекун несавершеннолетнего наследника против.
Здравствуйте!
Да, согласие опекуна и разрешение органа опеки обязательны. Вы не можете распоряжаться долей несовершеннолетнего без этого.
Как поступить:
1)Договоритесь с опекуном, убедив его, что ремонт улучшит квартиру ребёнка бесплатно.
2)Получите официальное разрешение опеки.
3)Заключите с жильцами письменный договор безвозмездного пользования.
4)Без согласия опеки вселение незаконно и приведёт к суду.
P.S. не забывайте оценивать ответ)