Может ли должник пересчитать задолженность по алиментам с 1/3 на 1/4, когда ребенку исполнилось 18 лет

Здравствуйте!Может ли должник пересчитать задолженность по алиментам с 1/3 на 1/4 ,когда ребенку исполнилось 18 лет.

, Юлия, г. Первоуральск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пересчитать уже начисленную задолженность по алиментам нельзя.

Но вы вправе обратиться в суд и просить у суда, чтобы вас освободили от уплаты задолженности либо снизили размер данной задолженности (ст. 114 СК).

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.