Здравствуйте Сожитель если на автомобиль делает генеральную доверенность с полными правами, то он может ее отозвать

Здравствуйте) Сожитель если на автомобиль делает генеральную доверенность с полными правами, то он может ее отозвать

, Кристина, г. Курск
Сергей Цирков
Юрист, г. Домодедово

Простую доверенность можно отменить как в нотариальном порядке, так и самостоятельно. Нотариальную доверенность можно отменить только первым способом. Об отмене доверенности сообщите представителю и известным вам лицам, для представительства перед которыми вы ее выдали.

Если вы отменяете простую доверенность самостоятельно, известите третьих лиц персонально. При невозможности это сделать разместите сведения в реестре распоряжений об отмене доверенностей или сделайте публикацию в газете «Коммерсантъ».

При нотариальной отмене доверенности любые лица считаются извещенными на следующий день после того, как сведения об отмене внесли в открытый реестр. При направлении распоряжения об отмене доверенности третьи лица считаются извещенными на следующий день после включения сведений в реестр (если не были извещены ранее), а при публикации в газете — только через месяц со дня появления объявления (если не были уведомлены ранее).

После отмены доверенности прекращаются все предусмотренные ею полномочия и теряет силу передоверие.