Что признать ошибку не могут иначе получается что полицейский некомпетентен
пришел штраф с камеры выезд на встречку. обстоятельства дела таковы -перед пешеходным переходом линия длина 4 метра таких линий 5 после пешеходного еще две прерывистые такие же. я слегка заехал колесом на них и свернул в переулок влево инкриминируют выезд на встречку . во первых я повернул налево и не ехал по встречке во вторых как могу знать что там сплошная полоса если она прерывистая и короткая дл четыре метра до пешеходного перехода и также после нее . обжалование ничего не дало отписка и все . в частном порядке сказали . что признать ошибку не могут иначе получается что полицейский некомпетентен .расчет был на фамилию я армянин то что просто возьмет и заплатит Обычно я не спорю но тут просто ..
Ключевой вопрос — что именно вы пересекали: если манёвр был в зоне разметки 1.6 (линия приближения), это прерывистая разметка, её пересекать разрешено, а состав «выезд на встречную» по ч. 4 ст. 12.15 КоАП возникает лишь при нарушении требований ПДД (например, при пересечении сплошной 1.1/1.11).
Были ли вы на встречной полосе именно “движением”, или только пересекли её для поворота? При повороте налево через прерывистую состава ч. 4 обычно нет; спор решает точка пересечения относительно начала сплошной.
Что с санкцией от камеры? По актуальной редакции — это штраф 7 500 ₽ (без лишения), но он законен только если доказано, что вы пересекали именно сплошную.
Суды нередко отменяют такие постановления, если по кадрам и схеме видно, что манёвр сделан через 1.5/1.6, а не по сплошной — решают видеозапись ЦАФАП, привязка к метрам и разметка на месте.
Чтобы точно помочь, пришлите: город/адрес участка, дату и номер постановления, фото/кадры с камеры, отметьте на схеме точку начала поворота и где начинается сплошная, были ли знаки 3.20/4.1/5.5 и есть ли «повторность».
Готов разобрать подробнее ваш вопрос в личном чате; консультация платная.