Что лучше продать мне ее или подарить, скажите пожалуйста

Машина куплена до брака , мужем, но на ней езжу я, так как у меня рак прямой кишки, на общественном транспорте не удобно.

На него подали в суд, была авария, больше 600 тысяч, денег выплатить нет.

Не признают ли сделку не действительной, если он мне ее подарит или продаст, тем более, что при покупке, я ему одалживала часть денег на эту машину, но тогда мы были не в браке.

Мне эта машина, жизнено необходима.

Больше имущества, кроме ипотеки нет. Что лучше продать мне ее или подарить, скажите пожалуйста.

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если вы в браке, то и купля-продажа и дарение могут быть оспорены.

Вы можете заключить брачный договор, но и он может быть оспорен.

Вариант продать машину по рынку, но кому то из друзей/родственников. И деньги провести по счету, а потом обналичить.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.