Как купить квартиру с обременением по кредитному долгу и сколько ждать снятия обременения?
Здравствуйте.
Предлагают купить квартиру с обременением (был оформлен кредит под залог недвижимости), хозяева не платили кредит. Долг был передан приставам. Естественно перед сделкой необходимо погасить долг, из средств покупателя.
Как происходят такие сделки, как долго снимают обременение, и стоит ли связываться с данной квартирой?
В силу части 1 статьи 56 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ,
Каков текущий правовой статус исполнительного производств?