Здравствуйте, на меня МФО оформил микрозайм, потом коллекторы его перевыкупили и оформили судебный приказ
Здравствуйте,на меня МФО оформил микрозайм,потом коллекторы его перевыкупили и оформили судебный приказ через Мирового судью,затем списали со вклада в Т-банке,как вернуть свои деньги и подать в суд на МФО
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Наталья!
При получении судебного приказа есть 10 суток на подачу возражений на него. Они подаются тому же судье, который выносил приказ.
Эти 10 суток исчисляются с момента получения приказа. Важно не пропустить этот срок.
Если возражения будут поданы своевременно, то судебный приказ будет отменен также просто как и ранее был принят.
Это предусмотрено ч. 1 ст. 129 ГПК РФ, где сказано:
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Если срок пропущен, то нужно его восстанавливать, обосновав уважительность пропуска.
Непонятно почему в этой ситуации Вы не подали возражения?
А я и не знала про приказ, письмо пришло поздно, уже долг списан