Здравствуйте у меня в прошлом году случилась ситуация меня оставили сотрудники ДПС в отпуске я сам участник
Здравствуйте у меня в прошлом году случилась ситуация меня оставили сотрудники ДПС в отпуске я сам участник сво с 22 года мне выписали штраф и поместили машину на штраф стоянку я её выкупил через 3 дня а штраф так и остался с прошлого года чем мне грозит это оплатить я не могу госуслуги зайти
Здравствуйте Павел
Если вы не можете зайти на портал Госуслуг и не оплатили штраф за нарушение ПДД, это может привести к ряду негативных последствий. Рассмотрим возможные варианты действий и их последствия.
Если штраф не оплачен в течение 70 дней (10 дней на обжалование + 60 дней на оплату), он передаётся в Федеральную службу судебных приставов (ФССП).
После передачи в ФССП у вас будет 5 дней на добровольное погашение. Если долг не будет погашен, штраф могут удвоить, а также начислить исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.
Возможно ограничение на управление транспортным средством или другие меры принудительного исполнения.