Что мне это даёт при выходе на пенсию?

Добрый вечер!!!

Я прослужил в МВД 10 лет ,5 месяцев и 20 дней ,армия два года ...пять лет сварщик..

Что мне это даёт при выходе на пенсию???

Или может быть какое-то право на выход ранее,мне 55 лет

, Михаил, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил

С учётом вашего стажа (10 лет 5 месяцев 20 дней в МВД, 2 года в армии и 5 лет работы сварщиком) вы можете претендовать на несколько видов пенсионного обеспечения, но право на досрочный выход на пенсию по возрасту в 55 лет напрямую не предусмотрено.

Для получения пенсии за выслугу лет в МВД необходимо выполнить одно из условий:

Иметь 20 лет стажа в органах МВД. В вашем случае стаж в МВД составляет 10 лет 5 месяцев 20 дней, что недостаточно для выхода на пенсию по этому основанию.

Достичь 45 лет и иметь общий трудовой стаж 25 лет, из которых не менее 12,5 лет — служба в МВД. Ваш возраст — 55 лет, но стаж в МВД меньше требуемых 12,5 лет.