Сейчас я в России у меня Рвпо, получил его в ионе в этом году и у меня миграционная карта просрочена в 31/08 тоже

Сейчас я в России у меня Рвпо, получил его в ионе в этом году и у меня миграционная карта просрочена в 31/08 тоже в этом году мне нужен продлить срок миграционная карта или нет , и я поехал в Беларусь скоро на три дня можно это или мне нужен виза ?

, Mostafa okla, г. Ярославль
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Mostafa okla!

Если миграционная карта просрочена, рекомендуется как можно скорее обратиться в территориальный орган МВД для урегулирования ситуации. Возможно, потребуется выехать из России и въехать заново, получив новую миграционную карту

Поездка в Беларусь для россиян в 2025 году не требует визы, если срок пребывания не превышает 90 дней. Для въезда достаточно общегражданского паспорта РФ, который должен быть действителен на протяжении всей поездки. Загранпаспорт нужен только в особых случаях, например, при поездке из Калининграда или при транзите через страны Шенгенской зоны.

Mostafa okla
Клиент, г. Ярославль
Ну, у меня же Рвпо временно проживания документа а мне нужен продлить срок миграционная карта?