Здравствуйте, какой доход у меня должен быть, что-бы я смогу сделать процедуру банкротства?

Здравствуйте, какой доход у меня должен быть , что-бы я смогу сделать процедуру банкротства? И нужно ли я увольняться с работы , или же менять её , если этот допустимый доход будет превышать?

, Закиров Дмитрий Вадимович, г. Междуреченск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий Вадимович!

Процедура может быть при любом доходе.

Просто если доход свыше прожиточного минимума, то эти суммы будут поступать в конкурсную массу.

Кроме того, большой доход может способствовать погашению долга и процедура будет бессмысленной в принципе.

Сколько у Вас долгов, на какую сумму?

Есть ли имущество? Какое?
Были ли сделки по отчуждению имущества?

Есть много моментов, которые надо уточнять для того чтобы принимать решение по процедуре.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий Вадимович!

Тут все зависит от сумму Вашего долга, поскольку для банкротства необходимо чтобы у Вас были признаки неплатежеспособности и недостаточности имущества  (статья 213.4 Закона о банкротстве).

Для более детального анализа дела написал Вам в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!