Имеют ли они на какие выплаты?
Здравствуйте мой муж погиб на сво у него есть дети но в свидетельство о рождении у детей прочерк. Имеют ли они на какие выплаты?
, Вера, г. Ноябрьск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Вера!
Чтобы они имели право на выплаты нужно установить отцовство.
Светлана Буланкина
Здравствуйте, вера.
Чтобы дети получили права на выплаты, на наследство, потребуется доказать отцовство (ведь пока у них в свидетельстве прочерк). Это делается только через суд.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина