Имеют ли дети право на выплаты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте мой муж погиб на сво у него есть дети но в свидетельство о рождении у детей прочерк. Имеют ли они на какие выплаты?
, Вера, г. Ноябрьск
Здравствуйте мой муж погиб на сво у него есть дети но в свидетельство о рождении у детей прочерк. Имеют ли они на какие выплаты?
Здравствуйте, Вера!
Чтобы они имели право на выплаты нужно установить отцовство.
Здравствуйте, вера.
Чтобы дети получили права на выплаты, на наследство, потребуется доказать отцовство (ведь пока у них в свидетельстве прочерк). Это делается только через суд.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в чат выбранного юриста, по правилам сайта услуги в чате платные.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина