Здравствуйте, какая сумма выплачивается матери за медаль посмертно погибшего на СВО

Здравствуйте, какая сумма выплачивается матери за медаль посмертно погибшего на СВО.

, Светлана Ивановна Бочкова, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За погибшего военнослужащего, награжденного посмертно медалью, мать вправе получить 5 окладов денежного содержания. Выплачивает военная часть, где сын проходил службу. Срок для осуществления выплаты — 1 месяц.

Основание — указ 765