Здравствуйте, какая сумма выплачивается матери за медаль посмертно погибшего на СВО
Здравствуйте, какая сумма выплачивается матери за медаль посмертно погибшего на СВО.
, Светлана Ивановна Бочкова, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
За погибшего военнослужащего, награжденного посмертно медалью, мать вправе получить 5 окладов денежного содержания. Выплачивает военная часть, где сын проходил службу. Срок для осуществления выплаты — 1 месяц.
Основание — указ 765