Уточню, что одна квартира на мужа в ипотеку, брал до брака, вторая на меня тоже в ипотеку, брали в браке
Добрый день. Состою в официальном браке, с мужем на двоих одна машина и две квартиры. Одну из квартир будем продавать и брать квартиру побольше по семейной ипотеке. Сейчас отказывают в пособие ссылаясь на две квартиры. Вопрос: могу ли я между продажей и покупкой заключить брачный договор с супругом и подать заявление на пособие? Уточню, что одна квартира на мужа в ипотеку, брал до брака, вторая на меня тоже в ипотеку, брали в браке.
Здравствуйте.
Да, между продажей одной квартиры и покупкой другой по семейной ипотеке можно заключить брачный договор. Брачный договор позволяет изменить установленный законом режим совместной собственности. Он может касаться как имущества, которое есть у супругов на текущий момент, так и имущества, которое они планируют приобрести в будущем.