Как влияет при начислении пенсии по старости данные справки о заработной плате за 60 месяцев, если пенсионеру исполнилось 60 лет на 02.01.2014?

При трудовом стаже 33 гога 6 месяцев мужу начислили в 2014 г. пенсию в размере 5 567 руб. 72 коп., обосновав столь низкую пенсию тем, что не представлена справка о зарплате за 60 мес. и небольшие отчисления в пенсионный фонд после 2002 года. Как изменится указанная сумма, если муж представит справку о зарплате?

, Лилия, г. Москва
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Если коэффициент соотношения заработков будет 1,2 тогда это будет существенно. Вообще для пенсии очень важно иметь зарплату и стаж. Выберите 60 месяцев наиболее высокой зарплаты. И подайте документы на перерасчет пенсии