Как влияет брачный договор на наследование и делится ли купленная в браке квартира?
Здравствуйте! Вопрос касаемо брачного договора. Если заключить его, то в случае расторжения брака, всё имущество и нажитое не делится пополам. Но что происходит после смерти супруги/супруга? Всё что принадлежало супруге/супругу кому остается? Мужу/жене всё равно или из-за брачного договора муж/жена уже не главные наследники? Просто хотелось бы такой брачный договор где никто никому ничего не должен только при случае развода.
Так же, маленький вопрос если нет брачного договора. Допустим у жены добрачная квартира, которую она получила по дарственной от матери. Далее был заключен брак, и далее эта квартира продалась и была куплена в браке новая недвижимость уже в браке (без брачного договора). То вот в случае развода, она делится пополам?