Алименты ребенку на учебу или жильё
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Я плачу алименты сыну от первого брака официально 1/6 часть всех доходов. Алименты в полном объеме перечисляю бывшей супруге на её счет. Слышал, что есть такой закон, который позволяет мои алименты перечислять 50% на содержание ребенка и 50% на его будущее обучение или приобретение им жилья при достижении 18 летнего возраста.
Разъясните пожалуйста.
Спасибо.
, Евгений, г. Тобольск
Александр Афанасьев
Закона, регулирующего указанные вами отношения по уплате алиментов нет, но это не значит, что вы не можете добровольно договориться об этом. Можете указанный договор заверить у нотариуса.