Добрый день, Вячеслав М!
Рассмотрим Вашу ситуацию с точки зрения действующего законодательства.
Согласно Правилам дорожного движения (ПДД), обгон через сплошную линию разметки запрещен. В соответствии с п. 1.3 ПДД, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил.
В Вашем случае имело место начало обгона на прерывистой линии разметки, затем пересечение участка со сплошной линией (два отрезка по 30 метров), и завершение обгона снова на прерывистой линии.
Согласно п. 11.4 ПДД, обгон запрещен на участках дорог с двойной сплошной линией разметки или сплошной линией разметки, расположенной слева. Также п. 9.1.1 ПДД указывает, что движение транспортных средств по полосам осуществляется с учетом разметки, и запрещается пересекать сплошные линии разметки, кроме случаев, предусмотренных Правилами.
За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ — «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
Однако в Вашем случае есть несколько важных моментов:
1. Сотрудники ДПС остановили Вас, проверили документы, но протокол не составили. Это может означать, что они либо не зафиксировали нарушение, либо не посчитали его достаточно серьезным для составления протокола.
2. Если у экипажа ДПС была видеокамера, то нарушение могло быть зафиксировано, и постановление может прийти позже по почте.
3. Согласно ст. 28.6 КоАП РФ, в случае фиксации административного правонарушения в области дорожного движения специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, протокол не составляется, а постановление выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело.
Учитывая, что прошло время с момента остановки, и протокол не был составлен на месте, возможны следующие варианты:
1. Нарушение не было зафиксировано должным образом, и никаких последствий не будет.
2. Материалы находятся в обработке, и постановление может прийти по почте в течение 2 месяцев (срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ).
Рекомендую Вам в течение ближайших 2 месяцев отслеживать почтовые уведомления и проверять наличие штрафов через портал Госуслуг или официальный сайт ГИБДД.
Если постановление все же придет, Вы имеете право обжаловать его в течение 10 дней с момента получения в соответствии со ст. 30.