Можно ли подать иск на лишение родительских прав, не отправляя ответчику все документы?
Собираемся подать иск на лишение родительских прав,ответчик где находится мне не известно,знаю его старый адрес. Могу ли я ему отправить не полную копию иска и не отправлять прилагаемые документы,он скорее всего забирать не станет письмо с почты,или выкинет как и делал раньше не открывая. Это суд никак не проверит? Просто если все же он получит письмо не хотелось бы что бы он знал наш адрес,сам никогда не интересовался и я считаю что знать ему по этой причине не нужно,и чеки что и по чем я покупаю ребенку не хочу что бы знал
Увы, но суд может потребовать предоставить опись вложения к письму об отправлении ответчику копии иска и приложенных к нему документов.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Анна
Клиент, г. Москва
Если суд потребует опись то нужно будет отправлять повторно копию иска?