Здравствуйте, после ранения обнаружили хронический остеомиелит в/з м/берцовой кости в ст.обострения

Здравствуйте, после ранения обнаружили хронический остеомиелит в/з м/берцовой кости в ст.обострения. могут ли меня комиссовать?

, Рустам, п. Томилино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустам!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

По статье 65 расписания болезней при первичном хроническом остеомиелите с ежегодными обострениями могут поставить категорию В (уволиться можно через аттестационную комиссию). Если обострения происходят реже (раз в 2-3 года), ставят категорию Б, военная служба может продолжаться.