Здравствуйте столкнулась с такой ситуацией Мне 16 лет познакомилась
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией. Мне 16 лет, познакомилась с парнем ему оказалось 23 года, но он об этом мне не сообщил. Стал выпрашивать фотографии интимного характера и на слова, что я ничего не скину, он продолжает их вымогать
Здравствуйте!
Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией — это серьёзно и неприятно. То, что вы описали, подпадает под признаки преступления, предусмотренного статьёй 135 УК РФ — развратные действия в отношении лица, не достигшего 16 лет, а также может рассматриваться как вымогательство интимных материалов (статья 163 УК РФ).
Ни в коем случае не отправляйте ему никаких фотографий, даже если он угрожает. Сохраните все переписки, скриншоты, аудиосообщения — всё, что может подтвердить его действия. После этого обратитесь в полицию или в подразделение «К» (отдел по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий). Можно также сообщить об этом через портал МВД России или через «Кибердружину».
Вы всё сделали правильно, что отказались и не поддались. Главное — не молчать и не бояться. Это не ваша вина, а его противоправные действия.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.