Умер человек 3 ноября, пенсия 13 ноября, могут ли родственники получить пенсию за ноябрь месяц или пенсия не положена?

Умер человек 3 ноября, пенсия 13 ноября,могут ли родственники получить пенсию за ноябрь месяц или пенсия не положена?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Да, Вам необходимо обратиться в клиентский офис СФР, где обслуживался умерший. По аналогичным ситуациям Социальный фонд России разместил на своем портале подробную инструкцию. Вот ссылка:

https://sfr.gov.ru/grazhdanam/pensionres/viplaty_vs_s/