Добрый день есть вопрос из тематики Служба по контракту в
Добрый день , есть вопрос из тематики " Служба по контракту в РФ . «Рекрутинг» "
Разрешено ли в РФ привлекать граждан к подписанию контракта о военной службе через систему рекомендаций с выплатой вознаграждения (например, 10 000 рублей за каждого добровольно приведённого кандидата)? Насколько это легально?
, Иван, г. Черкесск
Катерина Сиганова
Здравствуйте. В законодательстве не прописано законно это или нет. Всё на добровольной основе. Решения принимаются в каждом регионе индивидуально. Эти выплаты не только способствуют улучшению финансового состояния нового военнослужащего, но и являются подтверждением государственной заботы о тех, кто выбрал путь защиты своей страны. Медианная сумма, которую готовы заплатить по стране — 100 тыс. руб. за одного рекрута.