Сколько будет составлять выплата по контракту?
Сын подписал контракт на сво в Новороссийске до сих пор не пришли выплаты. Сколько будет составлять выплата по контракту?
Добрый день, Елена!
По вопросу выплат военнослужащим по контракту, участвующим в СВО, могу предоставить следующую информацию.
Денежное довольствие военнослужащих по контракту, участвующих в специальной военной операции, складывается из нескольких составляющих:
1. Базовое денежное довольствие (оклад по воинской должности + оклад по воинскому званию + надбавки за выслугу лет и другие надбавки).
2. Дополнительные выплаты участникам СВО:
— Ежемесячная надбавка в размере 158 000 рублей (согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 № 787)
— Суточные в размере 8 000 рублей за каждый день участия в СВО
3. Единовременные выплаты при заключении контракта:
— Федеральная выплата — 195 000 рублей (согласно Постановлению Правительства РФ от 29.04.2023 № 693)
— Региональные выплаты (зависят от региона, откуда призван военнослужащий)
Таким образом, ежемесячное денежное довольствие военнослужащего по контракту, участвующего в СВО, составляет в среднем от 200 000 до 300 000 рублей в зависимости от должности, звания, выслуги лет и других факторов.
Что касается задержки выплат, это может быть связано с несколькими причинами:
1. Административные задержки при оформлении документов
2. Технические проблемы при перечислении средств
3. Неполный комплект документов
Рекомендую вашему сыну обратиться к командиру подразделения или в финансовую службу воинской части для уточнения причин задержки выплат. Также он может направить письменный запрос в финансовый орган Министерства обороны РФ.
Согласно ст. 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, денежное довольствие должно выплачиваться военнослужащим своевременно и в полном объеме.
Удачи в делах!
Добрый день, Елена!
По вопросу о выплатах по контракту на военную службу в Новороссийске могу предоставить следующую информацию.
Военнослужащие по контракту имеют право на следующие выплаты:
1. Ежемесячное денежное довольствие, которое включает:
— Оклад по воинской должности
— Оклад по воинскому званию
— Различные надбавки и дополнительные выплаты
2. Единовременная денежная выплата при заключении первого контракта:
— Для рядового и сержантского состава — 195 тысяч рублей
— Для офицерского состава сумма может отличаться
3. Ежемесячная надбавка за участие в СВО — от 158 тысяч рублей
4. Дополнительные выплаты за особые условия службы, выслугу лет, классную квалификацию и т.д.
Что касается задержки выплат, это может быть связано с несколькими факторами:
— Оформление документов и внесение в реестр военнослужащих
— Технические задержки при перечислении средств
— Необходимость предоставления дополнительных документов
Согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ и Федеральному закону «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ, военнослужащие имеют право на своевременное получение денежного довольствия.
Для решения вопроса с задержкой выплат рекомендую:
1. Обратиться в финансовую службу воинской части, где проходит службу ваш сын
2. Уточнить статус оформления документов и причину задержки
3. При необходимости направить письменное обращение командиру части
Точную сумму выплат по контракту можно узнать только при наличии информации о воинском звании, должности и других факторах, влияющих на размер денежного довольствия.
Удачи в делах!