Здравствуйте у меня муж свошник лежал в госпитале и его о пустили на пару часов погулять по городу и он не
Здравствуйте у меня муж свошник лежал в госпитале и его о пустили на пару часов погулять по городу и он не пришел 4 дня когда пришел выписали его с нарушением, в часть поехал только через 13 дня после выписки , что ему будет за это и отпустят его в отпуск к семье , он отслужил полгода уже
Добрый день!
Если он отсутствовал в части без уважительной причины больше 10 суток, то вполне вероятна и уголовная ответственность по статье 337 Уголоного Кодекса РФ, наказание — до 7 лет лишения свободы. Не думаю, что он сможет рассчитывать на отпуск, сейчас важнее решить вопросы со следствием.
Всего доброго!