Как то сижу говорю своей девушке что коплю на телефон долго
Как то, сижу говорю своей девушке что коплю на телефон, долго ещё копить. Она спрашивает сколько не хватает, я говорю 30 тысяч. Она говорит давай я тебе дам денег. Я говорю давай только я не знаю когда отдам, у меня щас с кредитами проблемы, она говорит отдашь когда сможешь. Ну все, потом она у меня занимала денег, но отдала, хотя были разговоры о том что она просила чтоб позже отдала у нее проблемы были тоже в деньгах, я сказал хорошо. Затем мы посорились, она сказала можешь оставить себе деньги, и при этом угражала своим отцом, что он придет и будет со мной разбираться. После этого разговора прошло два месяца, она снова пишет что будет подавать заявление на то что я у нее деньги украл. Я сказал что не отказываюсь отдавать, она знает про мои кредиты и что я отдаю их с трудом. Я сказал что как только раскидаюсь с кредитами начну ей отдавать деньги. После этого она пишет у тебя срок два дня. Что может мне быть если она подаст заявление? В такой ситуации мне что то угражает?
Факт передачи деньги был переводом , с ее предложения дать мне денег на добровольной основе
Здравствуйте, Дмитрий.
Уголовная ответственность Вам не угрожает, но она может потребовать возврата той суммы, что направила Вам переводом (в гражданском суде).
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина