Я женился на гражданке рф сам являюсь гражданином Казахстана Какие привилегии у меня есть
Я женился на гражданке рф сам являюсь гражданином Казахстана
Какие привилегии у меня есть
, Тощенко Даниил Александрович, г. Москва
Василиса Меснянкина
Как супруг гражданки РФ вы имеете право на упрощённое получение ВНЖ без РВП (п. 5 ч. 1 ст. 8 ФЗ №115-ФЗ), а затем — гражданства РФ в упрощённом порядке (п. 2 ст. 14 ФЗ №62-ФЗ) через 3 года совместного брака. Также можете оформить патент на работу без учёта квоты (п. 3 ст. 13.3 ФЗ №115-ФЗ) и участвовать в программе «Соотечественник», если имеете родственников в СССР/РФ. Для всех процедур требуется действующий брак и регистрация по месту жительства супруги.