Положены ли какие-либо выплаты, если да, то в каком размере?
Здравствуйте,солдат срочной службы отслужил в президентском полку 10 месяцев. Сейчас комиссуют в связи с получением заболевания, а конкретно спонделит (категория Д). ВВК признало что это заболевание получил во время прохождения службы по призыву. Положены ли какие-либо выплаты, если да, то в каком размере?
Добрый день.
ВВК признало что это заболевание получил во время прохождения службы по призыву. Положены ли какие-либо выплаты, если да, то в каком размере?
Да, ему полагается страховая выплата на основании ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ, которой к страховым случаям отнесены
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы
Размер страховой выплаты составляет 85 498,18 рублей.
Кроме того, при увольнении ему полагаются единовременное пособие в размере одного оклада по воинской должности (ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ).
В этом случае да.
Если будет установлена инвалидность — то полагается страховая выплата за инвалидность и можно рассчитывать на ежемесячные выплаты по инвалидности.