Здравствуйте, Я жила на даче з месяца, показания счётчиков передавала неизменными, сегодня пришла задолженность
Здравствуйте, Я жила на даче з месяца,показания счётчиков передавала неизменными, сегодня пришла задолженность. Помогите разобраться.
Здравствуйте
Потребуйте у исполнителя (УК/ТСЖ/РСО) в письменном виде расчёт начислений и акт сверки.
Если вы отсутствовали более 5 полных суток — подайте заявление о перерасчёте до ухода или не позднее 30 дней после возвращения, указав период отсутствия и приложив подтверждающие документы (чеки, проездные, справку садоводства и др.). Исполнитель обязан произвести перерасчёт в течение 5 рабочих дней после получения заявления.
Переданные вами показания ИПУ, полученные в установленные сроки, исполнитель обязан учитывать; сохраняйте скриншоты/квитанции передачи.
При отказе — жалоба в Роспотребнадзор или иск в суд.
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (обращение в чате).