Если я с ДНР, получил паспорт РФ в 2024 году и уехал а Германию, не поставив машину на учет, то мне можео поставить на усет только до 1 январч 26 года?
Здравия желаю! Я гражданин республики Беларусь. 04.06.2025 заключил контракт с Минобороны РФ на сво. В процессе службы получил гражданство РФ. Сейчас подходит срок увольнения, а увольнять отказываются аргументируя тем что я уже получил гражданство РФ и остаюсь служить. Помогите пожалуйста разобраться так как перед подписанием контракта ни кто не предупреждал о том что если я получу гражданство РФ то буду воевать до последнего.
Здравствуйте я получила паспорт РФ но не здала Казахстанский паспорт так как грудной ребенок на руках не могла с ездить в Астрахань а Мужу за меня не льзя здовать и почтой не льзя сказали прошло уже 10 месяцев с таво момента как я получила гражданство РФ и в этом году мне надо ехать в Казахстан как мне быть. Мне надо будет платить штраф?
В 2023 году купила автомобиль, по ДкП, при хозяине оформили все в мрэо, катаюсь на нем 3 года, сейчас нужно продать авто, выложив объявление столкнулась с тем что на машину наложен запрет рег действий. В связи с ИП от 2020 года ( это был пред предыдущий хозяин) получается за 3 года до того как я его купила, в базе этого ИП нет ни в фспп ни в гибдд, но на госуслугах оно высвечивается, оба ведомства ссылаются друг на друга я звонила и туда и туда, и писала. а я не понимаю как мне продать машину и как на нее могли наложить запрет если она у меня уже 3 года и оформлено все официально в мрэо ? Мне предлагают продать его только на запчасти из за этого
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,было подано заявление о применении
последствий пропуска срока исковой давности. Суд удовлетворил иск о взыскании и принял решение , что срок не истек, помогите разобраться пожалуйста .
Как следует из п. 6 договора займа, единовременный платеж необходимо было
внести заемщику 07.01.2017 года.
26.04.2019 года мировым судьей судебного участка Nº3 был
вынесен судебный приказ Nº 2-520 о взыскании с должника о взыскании с должника в пользу ООО ПКО
задолженности по договору займа Nº3615 от 11.12.2016 года и судебных расходов.
Определением мирового судьи судебного участка Nº3 от 05.12.2025 года вышеуказанный судебный приказ Nº 2-520 отменен в связи с поступившими возражениями
Таким образом, судебный приказ действовал более шести лет.
Днем, когда ООО МФК должно было узнать о нарушении своего права, является день внесения единовременного платежа, - не позднее 07.01.2017 года, а, следовательно, о нарушении своего права ООО МФК
"было известно, начиная с 08.01.2017 года.
Исковое заявление ООО ПКО направлено в адрес суда
07.04.2026 года, что подтверждается почтовым штемпелем на конверте письма, то есть к моменту подачи искового заявления срок исковой давности, установленный ст. 200 ГК РФ, не истек.
Также суд отмечает, что в соответствии со ст. 201 ГК РФ перемена лиц в
обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.
Добрый день. Прошу проконсультировать. Заказал в 2025 г машину в одной из фирм которые занимаются доставкой и продажей машин. Машину привезли из за границы, при этом она приобретена на мое имя, пошлины и сборы оплачивал я лично. При постановке на учет выявили что изменены номера рамы в связи с чем в постановке на учет отказано. Машину забрали на спецстоянку. Деньги мне вернули но машина по прежнему числится на мне (ЭПТС).Если не поставлю на учет в течении года возможно начисление коммерческого утиля. Сейчас добились возврата машины на ответственное хранение. Есть возможность поставить на учет в другом отделении. Но на сколько это законно и чем грозит? И что можно делать с таким автомобилем?