Сможем ли мы получить эту накопительную пенсию?

Здравствуйте. У меня и моего брата умер папа. Мы узнали что у папы была накопительная пенсия в негосударственном пенсионном фонде. На пенсию папа не успел выйти. Сможем ли мы получить эту накопительную пенсию? Если да, то в каком размере? Читаю что какой-то мараторий наложен на накопления.

, Ирина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

На пенсию папа не успел выйти. Сможем ли мы получить эту накопительную пенсию? Если да, то в каком размере? Читаю что какой-то мараторий наложен на накопления.

С 2014 год не производятся отчисления на накопительную пенсию. Но при наличии средств пенсионных накоплений на счете умершего отца, их можно получить, заявив себя и брата выгодоприобретателем, до истечения 6 мес. после смерти и подать комплект документов на получение этих накоплений.

Если срок пропущен, то можно восстановить. Обращайтесь ко мне в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, на платной основе, обязательно помогу разобраться.

.