Имеют ли мои дети право на свои доли при нашем разводе.и нужно ли им выплачивать за их доли что бы продать квартиру в случае необходимости
Хочу развестись с супругой которая уже 3 года живет отдельно в купленой квартире.квартира приватизирована на 4 членов семьи дети взрослые и живут отдельно хотя собственного жилья не имеют.готов заплатить за долю жены. Имеют ли мои дети право на свои доли при нашем разводе.и нужно ли им выплачивать за их доли что бы продать квартиру в случае необходимости.
, Виктор, Витебск
Александр Макаров
По закону распоряжение находящимся в общей долевой собственности имуществом проводится по соглашению всех участников долевой собственности (сособственников). Если один из собственников решит продать свою часть имущества, он должен сначала уведомить других о своих планах и предложить им приобрести его долю. Только получив отказ, он может предлагать её другим.