Я жена участника сво, обучаюсь в вуз на платной основе, переход на бесплатное обучение в 2025 году?

Я жена участника сво, обучаюсь в вуз на платной основе, переход на бесплатное обучение в 2025 году ?

, Мариетта, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мариетта

В Госдуму внесли законопроект о новых льготах для жён участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Речь идёт о праве на бесплатное высшее образование. Супруги не вернувшихся с фронта бойцов получат преимущественное право зачисления на программы бакалавриата и специалитета в российских вузах при условии успешной сдачи вступительных испытаний.