Имею ли я право, приехать в органы на отметку в любой день месяца?
Судом установлено по администиативному надзору 1 раз в месяц являтся в органы внутренних дел для отметки. Сотрудники полиции установили сами день моей явки в органы. Но иногда, у меня не получается явится в органы на отметку. Потому, что не на чем добиратся и не с кем. А так же, в указанный день отметки, я работаю.
Добрый день
Нет, вы не имеете права являться для отметки в произвольный день. Установленный график обязателен, и его нарушение ведет к ответственности.
Правильный порядок действий:
Не пытайтесь решить проблему самостоятельно, решайте ее официально через вашего инспектора.
Заблаговременно обратитесь к сотруднику, ведущему ваше дело. Не ждите дня явки, когда проблема уже возникнет.
Подайте письменное заявление с просьбой перенести день явки. Это главный шаг — у вас останется документ, доказывающий вашу инициативу.
Обоснуйте свою просьбу и предоставьте доказательства:
Работа: Приложите справку с работы с вашим графиком.
Транспорт: Подробно опишите проблему с транспортом (например, отсутствие рейсов в нужный день).
Инспектор рассмотрит ваше заявление и, если причины будут уважительными, вынесет официальное постановление об изменении графика. Только после этого вы сможете приходить в новый установленный день.
Нужна помощь — обращайтесь)